Ultima modifica: 17 Ottobre 2019
> Organigramma

Organigramma

DIRIGENTE SCOLASTICO

Giuseppina Tinti

COLLABORATORE con funzioni vicarie

Stefania Marzocchi

COLLABORATORE

Vinicia Nanni

COLLABORATORE

Patrizia Landi

AREA PROFESSIONALIZZANTE E RAPPORTI CON IL MONDO DEL LAVORO

Rita Fabbri

AREA P.T.O.F.

Antonietta Paolillo

AREA ACCOGLIENZA INCLUSIONE DISAGIO

Antonietta Paolillo

AREA VALUTAZIONE E AUTOVALUTAZIONE

Katussa Arfelli

P.C.T.O. ESTERO

Fabio Silvestri

REFERENTE ATTIVITA’ CULTURALI

Marina Padovani

REFERENTE H

Elisabetta Dall’Agata

BILANCIO SOCIALE

Patrizia Landi

ORIENTAMENTO IN USCITA

Luciana Pesci

PROGETTI DEL TERRITORIO

Isabella Leoni

REFERENTE BES/DSA

Isabella Leoni

REFERENTE INVALSI

Katussa Arfelli

ORIENTAMENTO IN ENTRATA

Anna Maria Cortesi

COMUNICAZIONE ESTERNA

Giulia Domenica Mercadante

Carlotta Boschi

REFERENTE STRANIERI

Chiara Mazza

C.L.I.L.

Patrizia Landi

CYBERBULLISMO

Carlotta Boschi

POTENZIAMENTO LINGUISTICO

Valeria Lupattelli

EDUCAZIONE ALLA SALUTE

Anna Maria Cortesi

CENTRO SPORTIVO

Maurizio Milanesi

NUOVE SPECIALITA’
CORSO SPORTIVO  Maurizio Milanesi – Anna Maria Cortesi – Katussa Arfelli – Luciana Pesci
CORSO TEDESCO  Silvia Mazza – Fabio Silvestri
CORSO BUSTA PAGHE  Stefania Marzocchi – Patrizia Landi – Patrizia Bertini – Luciana Pesci
COMMISSIONI ORARIO Giovanni Belvedere – Simonetta Trerè
P.C.T.O. Rita Fabbri – Monica Masina – Stefania Marzocchi – Luciana Pesci – Fabio Silvestri – Patrizia Landi – Vinicia Nanni – Gaspari Olindo
ELETTORALE Emanuela Vitali – Carlotta Boschi
ORIENTAMENTO IN ENTRATA Anna Maria Cortesi – Carlotta Boschi – Giulia Domenica Mercadante – Silvia Mazza
VIAGGI DI ISTRUZIONE Luciana Pesci
VIGILANZA FUMO Maurizio Milanesi – Gabriele Obino – Cristina Masotti – Anna Maria Cortesi
N.I.V. Stefania Marzocchi – Patrizia Landi – Katussa Arfelli – Marina Padovani – Antonietta Paolillo – Vinicia Nanni
COMITATO VALUTAZIONE Marina Padovani – Stefania Marzocchi – Stefano Paradisi
ORGANO DI GARANZIA Roberto Arpinati
ANIMATORE DIGITALE Francesca Faedi
TEAM DIGITALE Luciana Pesci – Chiara Mazza – Isabella Leoni
G.L.I. Elisabetta Dall’Agata – Luciana Pesci – Patrizia Landi – Angelica Pucci – Vitamaria Cirilli
SITO WEB A.T. Raffaele Pecchia
REGISTRO ELETTRONICO A.T. Raffaele Pecchia
R.S.P.P. A.T. Fabio Fabbri
Coordinatori di classe a.s. 2019/2020