Organigramma

DIRIGENTE SCOLASTICO

Giuseppina Tinti

COLLABORATORE con funzioni vicarie

Stefania Marzocchi

COLLABORATORE

Vinicia Nanni

COLLABORATORE

Patrizia Landi

AREA PROFESSIONALIZZANTE E RAPPORTI CON IL MONDO DEL LAVORO

Michela Barbero

AREA P.T.O.F.

Antonietta Paolillo

AREA ACCOGLIENZA INCLUSIONE DISAGIO

Antonietta Paolillo

AREA VALUTAZIONE E AUTOVALUTAZIONE

Katussa Arfelli

P.C.T.O. ESTERO

Fabio Silvestri

REFERENTE ATTIVITA’ CULTURALI

Marina Padovani

REFERENTE H

Elisa Vallucci

BILANCIO SOCIALE

Patrizia Landi

ORIENTAMENTO IN USCITA

Luciana Pesci

PROGETTI DEL TERRITORIO

Marina Padovani

REFERENTE BES/DSA

Antonietta Paolillo

REFERENTE INVALSI

Katussa Arfelli

ORIENTAMENTO IN ENTRATA

Veronica Fiori

COMUNICAZIONE ESTERNA

Giulia D. Mercadante-Carlotta Boschi

REFERENTE STRANIERI

Michela Barbero

C.L.I.L.

Patrizia Landi

  REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA

Antonella Ricci

CYBERBULLISMO

Carlotta Boschi

POTENZIAMENTO LINGUISTICO

Valeria Lupatelli

  EDUCAZIONE ALLA SALUTE

Anna Maria Cortesi

 
CENTRO SPORTIVO

Maurizio Milanesi

 
NUOVE SPECIALITA’
CORSO SPORTIVO Milanesi – Cortesi – Arfelli – Pesci
CORSO TEDESCO Mazza S. – Silvestri F.
CORSO BUSTA PAGHE Marzocchi – Landi – Bertini – Pesci
 
COMMISSIONI ORARIO Giovanni Belvedere

Simonetta Trerè

P.C.T.O. Michela Barbero

Stefania Marzocchi

Luciana Pesci

Fabio Silvestri

Patrizia Landi

Vinicia Nanni

Gaspari Olindo

ELETTORALE Emanuela Vitali (suppl. Stefano Paradisi)

Carlotta Boschi

ORIENTAMENTO IN ENTRATA Anna Maria Cortesi

Carlotta Boschi

Giulia Mercadante

Silvia Mazza

VIGILANZA FUMO Milanesi – Obino – Mazzotti – Cortesi
 
N.I.V. Stefania Marzocchi

Patrizia Landi

Katussa Arfelli

Marina Padovani

Antonietta Paolillo

Vinicia Nanni

 
COMITATO VALUTAZIONE Marina Padovani

Stefania Marzocchi

Stefano Paradisi

 
ORGANO DI GARANZIA Roberto Arpinati

(suppl. Stefano Paradisi)

 
ANIMATORE DIGITALE Chiara Mazza
TEAM DIGITALE Luciana Pesci

Francesca Faedi

 
G.L.I. Pesci – Landi – Pucci – Vallucci – Belletti – Cirilli
 
SITO WEB A.T. Raffaele Pecchia
REGISTRO ELETTRONICO A.T. Raffaele Pecchia
R.S.P.P. S&L
 
Coordinatori di classe a.s. 2020/2021